泸州公交327
市郊线路 蓝田客运站—弥陀 5:10-19:00 有人售票 起价1元,5角进制,全程4元
去程: 蓝田客运站 - 五星小学 - 未来锦城 - 杨桥十字路口 - 棉花山 - 塘湾 - 老房子 - 黄坝 - 滩子口 - 万寿桥 - 李湾 - 铜鼓山 - 陈公堂 - 刘咀 - 下桥 - 潘村 - 斑竹林 - 桔子坎 - 新房子 - 土地坝 - 鱼塘湾 - 糖厂 - 长江村 - 龙头铺 - 酒谷大道中段 - 酒业园区 - 黄舣 - 石面村 - 大老湾 - 新街堂 - 新街堂五社 - 蟠龙 - 输气站 - 人脑岩 - 弥陀路口 - 中寨村 - 三渡 - 三渡十一社 - 三渡十社 - 金华五社 - 白马 (41站)
回程: 白马 - 金华五社 - 三渡十社 - 三渡十一社 - 三渡 - 中寨村 - 弥陀路口 - 人脑岩 - 输气站 - 蟠龙 - 新街堂五社 - 新街堂 - 大老湾 - 石面村 - 黄舣 - 酒业园区 - 酒谷大道中段 - 龙头铺 - 长江村 - 糖厂 - 鱼塘湾 - 土地坝 - 新房子 - 桔子坎 - 斑竹林 - 潘村 - 下桥 - 刘咀 - 陈公堂 - 铜鼓山 - 李湾 - 万寿桥 - 滩子口 - 黄坝 - 老房子 - 塘湾 - 棉花山 - 杨桥十字路口 - 未来锦城 - 五星小学 - 蓝田客运站 (41站)